Заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра КУЖЕЛЬ считает местные выборы чрезвычайно важными для политической силы, которую она представляет. Об этом А.КУЖЕЛЬ заявила журналистам во время пребывания в Чернигове.

"Местная власть – это власть, которая создает максимально благоприятные условия, чтобы люди работали, создавали рабочие места и платили налоги", - сказала она, подчеркнув, что "местные выборы – самые важные".

По мнению А.КУЖЕЛЬ, государственность и изменения начинаются с регионов, а депутаты местных советов – главные на отдельной территории и должны делать то, что нужно обществу. Она подчеркнула, что идеология партии "Сильной Украины" – это служение обществу, хотя многие и забыли эти слова. "Эта партия станет альтернативой всем, чтобы провести реформы, которые нам нужны", - заметила А.КУЖЕЛЬ.

Видео дня

Заместитель руководителя партии "Сильная Украина" отметила, что в Черниговской области участие партии в местных выборах будет мощным. Она назвала черниговскую команду во главе с руководителем областной организации, депутатом городского совета Максимом ГОРОДНИМ очень сильной и одной из лучших. А.КУЖЕЛЬ также проинформировала журналистов, что представитель политической силы – Николай МИХАЛЕВИЧ, который является руководителем ОАО "Черниговское Химволокно", будет баллотироваться на должность Черниговского городского председателя.

М.ГОРОДНИЙ подтвердил, что его команда готова к выборам уже давно и только ожидала изменений в избирательное законодательство, которые позволили политической силе стать участником избирательной гонки за депутатские мандаты в местных советах. "Областная организация насчитывает 767 первичных организаций. У нас прекрасный кандидат на должность председателя. Я думаю, что победа будет за нами", – заявил М.ГОРОДНИЙ.