Сербские боевики на Донбассе / скриншот

Украинская делегация готовит обращение к Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора относительно присутствии сербских наемников на оккупированной части Донецкой области для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.

Читайте такжеНардеп рассказала о первых результатах работы Межпарламентского Совета Украина - НАТО

Об этом сообщила председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Украины Ирина Фриз на своей странице в социальной сети Facebook.

Видео дня

«Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентскую ассамблею НАТО. Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным учреждениям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства», - отметила она.

Кроме того, Фриз выразила надежду, что действия наемников будут осуждены международным сообществом. «А со стороны сербских властей к открытым 45 производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят и очередных сторонников «русского мира», в частности, их главаря Деяна Берича, позывной «Деки», - отметила депутат.

Как сообщал УНИАН, по информации разведки штаба Антитеррористической операции, на оккупированную часть Донецкой области прибыла группа сербских наемников - снайперов во главе с вожаком Деяном Беричем (позывной «Деки») для участия в боевых действиях против ВСУ.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские военные готовы встретить сербских наемников. "В Вооруженных силах Украины есть кому встретить незваных гостей и отправить за счет Министерства обороны Российской Федерации туда, откуда прибыли", - заверили в штабе.