Полицейские пытаются освободить заблокированную машинами проезжую часть / фото УНИАН

В центре столицы, возле улиц Костельная и Трехсвятительская сторонники экс-председателя Одесской ОГА, лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили ломают забор и снова строят баррикады.

Как передает корреспондент УНИАН, активисты выламывают деревянный забор, которым огражден парк Владимирская горка.

Читайте такжеВ Представительстве ЕС прокомментировали задержание Саакашвили

Видео дня

Они составляют обломки на углу улиц Костельная и Трехсвятительская, таким образом перекрывая дорогу.

Вместе с тем правоохранители пытаются помешать этому и забрать с проезжей части элементы виламаного забора. При этом происходят стычки между митингующими и правоохранителями.

Также полицейские пытаются освободить заблокированную машинами проезжую часть на пересечении Костельной и Трехсвятительской.

В сторону этого перекрестка время от времени движется машина, в которой, по данным активистов, находится Саакашвили.

Сейчас на Трехсвятительской находится около 1000 правоохранителей и несколько сотен активистов. Стычки между ними продолжаются в нескольких местах.

Как сообщал УНИАН, сегодня утром в квартире в доме на улице Костельной, где проживает Саакашвили, силовики провели обыски.

Из собственных источников УНИАН стало известно, что обыски проводятся в рамках расследования дела о финансировании митингов, организованных партией Саакашвили в Киеве, представителями бывшей власти.

Позже силовики задержали Саакашвили и посадили в автомобиль, однако около 100 агрессивно настроенных лиц заблокировали проезд этого авто.

Как сообщили в СБУ, Саакашвили задержан в рамках уголовного производства в отношении содействия участникам преступных организаций и укрытии их преступной деятельности.