Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Администрацию президента Украины на переговоры с главой украинского государства Петром Порошенко.

Как передает корреспондент УНИАН, Лукашенко встречал почетный караул и оркестр почетного караула главы украинского государства.

После приезда президента Беларуси президент Украины встретил его на красном ковре. Лидеры государств пожали руки и выслушали исполнения национальных гимнов обоих государств.

Видео дня

Также возле Администрации президента белорусского лидера встречали министры правительства Украины.

После переговоров ожидается выход Порошенко и Лукашенко к представителям средств массовой информации.

Читайте такжеЛукашенко в Киеве встречают пикетом: на плакатах он в сапогах рядом с Путиным (фото)

Как сообщал УНИАН, согласно информации пресс-службы президента Беларуси, программой визита Лукашенко в Украину запланировано проведение переговоров с Порошенко, которые пройдут в формате «с глазу на глаз» и в расширенном составе.

Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической сфере, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.