По соседним позициям били из РСЗО "Град", говорится в сюжете ТСН.

"Тяжелым крыли: 120-мы и 152-мы. Оно слышно – оно так хлопает, что аж подпрыгиваешь в блиндажи", - рассказал боец батальона "Донбасс-Украина" с позывным "Сыч".

"Со стороны Дебальцево, Горловки, Углегорска. Дальность большая, слышим с периодичностью раз в два часа – выходят пакеты "Града", очень четко слышно. Вылетают в сторону Троицкого и Попасной", - добавляет заместитель комбата "Гайдук".

Видео дня

По его словам, ночью между бойцами "Донбасса" и сепаратистами развязалась перестрелка. "Пришлось адекватно ответить – отработали СПГ. Огонь прекратился", - говорит офицер.

Читайте также"Огонь по "своим": боевики стреляли из "Градов" по Новоласпе, обстрел попал на видео

К вечеру под мощным ударом оказались позиции 54-й бригады в окрестностях Луганского, по которым боевики лупят артиллерией со стороны Логвинового и Дебальцево. Военные на Светлодарской дуге утверждают, что такая активность врага наблюдается уже почти неделю.

"В последнее время вообще ничего не стесняются. У них и САУ работают, и "Гиацинт", 152-ги. Никаких договоренностей, никто ничего не соблюдает – вы сами все слышите", - комментирует ситуацию боец "Донбасса" с позывным "Замполит".

Ранее в этот день на Светлодарской дуге боевики попали противотанковой управляемой ракетой в машину скорой, которая спешила на помощь раненым. Вследствие этого погибли солдат родом из Запорожья и женщина-медик. Позже стало известно, что погибшим медиком оказалась 45-летняя младший сержант первой роты 54 бригады Наталья Хоружая.