УНИАН

Как сообщили УНИАН в Ивано-Франковском окружном административном суде, где слушалось дело, суд частично удовлетворил иск Оппозиционного блока против Ивано-Франковского областного совета.

Читайте также"Оппозиционный блок" угрожает бойкотировать местные выборы

В частности, суд частично отменил решение Ивано-Франковского облсовета от 17 апреля 2015 года "О запрете легализации и деятельности КПУ, Партии регионов, Оппозиционного блока и Партии развития на территории Ивано-Франковской области, а именно часть, что касается Оппозиционного блока. Речь идет о пункте решения облсовета о "запрете на территории Ивано-Франковской области деятельности и снятии с регистрации в области политической партии Оппозиционный блок". Отменить другие пункты решения облсовета суд отказался.

Видео дня

Обжаловать решение суда областной совет может во Львовском апелляционном административном суде через Ивано-Франковский административный в десятидневный срок.

Как сообщал УНИАН, 17 апреля на сессии Ивано-Франковский облсовет запретил на территории области Партию регионов, Коммунистическую партию, Оппозиционный блок и Партию развития Украины.