Інтереси Царевич захищають три адвокати / zib.com.ua

Как передает корреспондент УНИАН, Царевич прибыла на заседание суда.

Как у помещения, так и внутри помещения городского суда усилена охрана.

Суд ведет судья Винницкого горсуда Александр Олейник, который сказал, что на суде будет рассмотрено ходатайство следователей столичной прокуратуры об избрании меры пресечения Царевич.

Видео дня

Читайте такжеСудья Царевич считает, что Печерский суд зря обвиняют в коррупции

Как отмечается, ее интересы защищают три адвоката.

Как сообщал УНИАН, 4 марта Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах. Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности нескольких лиц в январе прошлого года.

Принято решение, что ходатайство следователей столичной прокуратуры об избрании меры пресечения Царевич и Кицюку рассмотрит Винницкий городской суд.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев объяснил причину избрания меры пресечения для двух одиозных судей за пределами Киева судейской «корпоративной этикой» в районных судах столицы. Он также отметил, что генеральный прокурор вправе определить любой орган досудебного расследования, если для этого есть основания.