Непогода бушует в Украине / фото M W, Pixabay

Запад страны засыпает снегом, из-за этого поезда задерживались. Движение на многих автодорогах парализовало. Из-за непогоды произошли десятки аварий на Львовщине. Машины сносит с дороги из-за обледенелых автодорог, так как многие водители успели переобуть авто в летнюю резину.

Как говорится в сюжете ТСН, заснежило также на Закарпатье - в высокогорье выпало полметра снега и ударил 9-градусный мороз. Жители в соцсетях пишут, что такого не было даже зимой. В снегу оказались деревья и цветы. Для сакур и магнолий, которые расцвели несколько недель назад, такая температура может стать критической, говорят специалисты.

В Черновцах непогода так разгулялась, что школьников даже пришлось перевести на дистанционное обучение. На Буковине кое-где насыпало более полуметра снега. Такси утром вызвать было невозможно.

"Наверное, кто на самом деле обрадовался неожиданной непогоде, так это школьники. Потому что из-за непогоды они сегодня перешли на дистанционку. Не пойдут они в школу и завтра, ведь прогноз синоптиков не радует - метель продолжится, в области уже объявлен II уровень опасности", — сообщила корреспондентка ТСН в Черновцах.

Какой будет погода в апреле - прогноз Укргидрометцентра

Апрель-2023 в Украине будет теплее нормы, сообщает Укргидрометцентр. Средняя месячная температура предполагается 9-13° тепла, что на 1-1.5° выше нормы. Месячное количество осадков будет в пределах нормы - 30-52 мм.

Вас также могут заинтересовать новости: