Ураган нанес поселку значительный ущерб / facebook.com/khersonpolice.official

Ураган, который пронесся через поселок Великая Александровка (Херсонская область), повредил 150 гектаров леса.

Об этом сообщает ТСН.

Читайте такжеШквальный ветер и дожди: сегодня Украину накроет непогода (видео)

Местный житель опубликовал видео, где некоторые старые сосны поломаны, а другие - вырваны с корнями. В воскресенье смерч прошел через поселок и лес, ломая все на своем пути. Он повредил 300 домов, газовую подстанцию и повалил электроопоры. По приблизительным подсчетам, сумма убытков в поселке составляет более 6 млн грн.

В Великой Александровке продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, сообщается в Telegram-канале ГСЧС Украины.

В течение минувших суток, 29 сентября, спасатели оказали помощь учебному заведению по разбору конструкций и уборке остатков шифера, восстановили кровлю в корпусе младшей школы, убрали 84 дерева.

Всего от областной Госслужбы по чрезвычайным ситуациям привлечено 50 человек, 10 единиц техники, а также 19 бензопил. На месте работают бригады Херсонгаза, районных электросетей, коммунальщиков, лесоохотничьего хозяйства, Нацполиции, ХОКАРС. 

Ураган на Херсонщине

В Херсонской области в результате непогоды 27 сентября повреждены крыши домов, линии электропередач и повалены деревья.

"В результате урагана и сильной грозы в пгт Великая Александровка повалены деревья, повреждены провода на линиях электропередач, крыши домов и других сооружений", - говорится в сообщении полиции Херсонской области.

Обошлось без жертв.