Сегодня на улицах Львовщины будет скользко / фото Markus Sch, Pixabay

На сегодня, 30 января, во Львове и Львовской области объявлен повышенный уровень опасности. Об этом сообщает Львовский гидрометцентр

"30 января на дорогах гололедица. І уровень опасности, желтый", - сообщили синоптики.

Водителей и пешеходов призвали быть внимательными и осторожными. 

Видео дня
На Львовщине объявлен и уровень опасности / фото Львовский Гидрометцентр

Погода во Львове и области 30 января

По данным Львовского гидрометцентра, сегодня погоду в области будет определять северная периферия антициклона с центром над Румынией.

По Львовской области будет облачно с прояснениями. Без осадков. Утром ожидается слабый туман. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура днем составит +3°...+8°.

Во Львове также будет облачно с прояснениями и без осадков. Утром в городе слабый туман, во время которого видимость составит 500-1000 метров. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Столбики термометров в течение дня покажут +4°...+6°.

Погода во Львове - прогноз на неделю

По данным синоптиков, начало недели, совпавшей с последними днями января, будет погожим: ночью - морозным, а днем с ласковым солнышком и комфортным ветерком. Но уже в конце недели, включая выходные, ситуация изменится: будет дождливо и пройдет мокрый снег, усилится ветер. Температура будет колебаться.

Погода во Львове на неделю / фото Львовский Гидрометцентр

Вас также могут заинтересовать новости: