Погода этой осенью будет разной / фото ua.depositphotos.com

Мировой метеорологический центр, находящийся в г. Рединг (Великобритания), выпустил сезонный прогноз относительно вероятных погодные условия осенью.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как сообщается, в этом году в разных частях Европы осень будет иметь определенные определяющие особенности.

Видео дня

Погода на севере Европы

Как сообщается, в северной Европе, Великобритании, Скандинавии, Эстонии и в западной части России будет больше облачных, дождливых дней. Погода будет довольно прохладной в сентябре, однако относительно теплой в ноябре.

Осень в центральной Европе и в Украине

В центральной Европе, и в Украине в частности, прогнозируют очень сухой октябрь, вероятно даже конец сентября и начало ноября также. Как сообщается, вызвано это будет установлением мощного Азорского антициклона, который может удерживать свои позиции длительное время. Но наибольшую опасность при такой синоптической ситуации будут представлять ранние заморозки.

Читайте такжеСтало известно, когда в Украину придет "бабье лето"

"В сентябре еще возможны периоды очень теплой погоды (даже так называемые "волны тепла"), а ноябрь, согласно прогнозам, также может быть достаточно теплой, с температурами выше многолетней нормы", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, в Средиземноморье возможна очень жаркая и сухая осень.

"А вот во Франции, Исландии и на юге Великобритании нынешняя осень подпадает под описание "нейтральная" - то есть, осенью 2021 года не ожидается каких - то существенных аномалий температуры или осадков по сравнению с очаговыми многолетними данными", - говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: