На съезде в Киеве «Наш край» презентовал команду, с которой идет на выборы.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Видео дня

На съезде была представлена программа, с которой политическая сила пойдет на местные выборы. Программа называется «12 шагов для развития родного края».

«Наш край» идет на выборы, чтобы защитить и развить наши громады, обеспечить высокие стандарты жизни для простых людей. Мы живем и работаем рядом с людьми. Мы знаем, какие проблемы волнуют каждого гражданина. Мы знаем, как эти проблемы решать – и мы умеем их решать», – отметил сопредседатель партии «Наш край » Александр Мазурчак.

Партия предлагает 12 важных шагов развития, благодаря которым будут достигнуты развитие и благополучие каждого родного края.

«Местные выборы – это не о борьбе за власть, не о поиске олигархами очередных слуг, не попытка найти виновных. Местные выборы – это история о родном крае. О возможности изменить ситуацию в родном регионе. В каждом крае есть и природные богатства, и высокообразованные специалисты, и экономический потенциал, а самое главное - наши замечательные люди», – отметил член Политсовета партии, народный депутат Украины Андрей Деркач.

Во время съезда партии были представлены руководители местных команд партии, среди которых немало известных лиц. Партийный список «Нашего края» в Харьковской области возглавит известный ученый Владимир Семиноженко.

«Уверен, наш профессионализм и упорство способны навсегда изменить судьбу украинской науки и ученых, образования и промышленности. Я с гордостью решил возглавить список «Нашего края» в Харьковской области! Уверен, что вместе мы возродим научно-промышленный потенциал Харьковщины. Мы снова сделаем Харьков столицей украинской науки и технологии», – отметил Владимир Семиноженко, лидер Харьковской команды« Нашего края », академик НАНУ.

На выборы с партией «Наш край» идут в Днепре мэр города в 2000-2014 гг. Иван Куличенко, а в Одессе – Евгений Червоненко.

Напомним, по итогам местных выборов 2015 года «Наш край» занял третье место по стране по числу избранных депутатов местных советов.