Тенденция роста рейтинга Владимира Зеленского продолжается / фото УНИАН

Ближайшие социологические опросы покажут ощутимый рост рейтинга шоумена Владимира Зеленского как кандидата в президенты.

Об этом заявил политолог Владимир Фесенко на ежегодной инвестиционной конференции группы Dragon Capital, передает НВ.

“Небольшой инсайд: я думаю, что в ближайшие дни мы узнаем данные новых опросов. (Они отображают, что) тенденция роста (рейтинга) Зеленского продолжается. Он становится единоличным лидером и с большим отрывом”, - сказал Фесенко.

Видео дня

На вопрос, пройдет ли Зеленский во второй тур выборов президента, политолог ответил: “Да, скорее всего. Если до 31 марта (дня выборов) сохранится тот отрыв, который сейчас формируется, то у него шансы будут очень высокие на выход во второй тур. Это кардинально меняет диспозицию выборов.

Читайте такжеВо Львове пытались сорвать благотворительное выступление Зеленского (видео)

По словам Фесенко, никто из кандидатов, скорее всего, не победит в первом туре.

Политолог отметил, что действующий президент Петр Порошенко проводит очень мощную избирательную кампанию, что может вывести его во второй тур. Однако, подчеркнул Фесенко, во втором Порошенко “будет одиночкой в противостоянии всем остальным”, так как лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и экс-регионалы по сугубо конъюнктурным соображениям могут объединиться и поддержать Зеленского.

Ранее УНИАН сообщал, что согласно результатам совместного опроса Центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований им. А. Яременко», компании «Инфо Сапиенс» и Социологической группы «Рейтинг», лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский.

Его готовы поддержать 21,9% тех, кто определился с выбором и готов принять участие в голосовании. Юлию Тимошенко поддерживают 19,2% опрошенных, Петра Порошенко – 14,8%, Юрия Бойко – 10,4%, Анатолия Гриценко – 8,4%, Олега Ляшко – 6,5%, Евгения Мураева – 3,4%, Андрея Садового – 2,4%, Александра Шевченко – 2,2%.