фото Укравтодор

На дороге Р-69 Киев – Чернигов возводят еще один временный проезд возле разрушенного моста и устраивают насыпь временной объездной дороги.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"Это уже вторая временная переправа, построенная на этой дороге. Недавно завершили работу по предыдущей локации и перенаправили технику сюда", – говорится в сообщении.

Видео дня

По информации ведомства, дорожники уже возобновили проезд около четырех разрушенных сооружений на Черниговщине, организовав временные объезды. На трех искусственных сооружениях работы продолжаются.

фото Укравтодор

На дорогах М-01, Н-27 и Р-56 проводится уборка после разминирования. Сейчас навели порядок на 52 километрах. Начаты работы по ямочному ремонту на транспортных коридорах, ведущих в Киев.

В Укравтодоре также напомнили, что в пределах Черниговской области в результате боевых действий повреждено 626 км государственных дорог и 20 мостов.

Напомним, 18 апреля министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что вблизи Стоянки открыли движение по новой временной переправе через речку Ирпень, которая работает в направлении Житомира и Киева. В кооперации с военными Укравтодор возвел ее за 13 дней.