Иллюстрация REUTERS

Официальные рендеры грядущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note10 подтвердили отсутствие у новых моделей физической кнопки для вызова виртуального помощника Bixby, но оставили открытым вопрос касательно стандартного разъема для наушников.

Читайте такжеСкоро анонс: Xiaomi начала рекламировать смартфон с чистым Android

Но вот сейчас в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) были обнаружены документы по итогам сертификационных испытаний смартфонов Galaxy Note10. Среди них есть живые снимки старшей модели Galaxy Note10+, которые позволяют однозначно ответить на этот вопрос, пишет itc.ua.

Видео дня

Как можно видеть, смартфон Samsung Galaxy Note10+ лишен стандартного разъема для наушников и единственным вариантом проводного подключения последних является порт USB-C, который можно увидеть на нижнем торце вместе с отверстием микрофона, решеткой динамика и слотом для стилуса S-Pen. Более компактная модель пока не показалась на живых фото, но крайне маловероятно, что она будет отличаться от старшей в этом плане. Таким образом, Galaxy Note10 станет первой моделью линейки без стандартного разъема 3,5 мм.

фото sammobile.com
фото sammobile.com
фото sammobile.com

Но слухи указывают, что в качестве своего рода компенсации Samsung готовит новые наушники c интерфейсом подключения USB-C, которые будут входить в комплект поставки. Предположительно, это будет модель AKG с активной системой шумоподавления.

Согласно измерениям, проведенным FCC при сертификационных испытаниях, длина и ширина Galaxy Note10+ составляют, соответственно, 162,5 и 77,6 мм. Диагональ корпуса с учетом рамок — 177,8 мм, а диагональ экрана – 170,1 мм. Смартфон поддерживает новейший Wi-Fi 6 или 802.11ax, а также  Bluetooth 5.0 и LTE. Но это, в общем-то, и так ожидаемо. Версия с 5G пока в сертификационных документах регулятора отсутствует.