Шмыгаль пригрозил главам регионов, задерживающих доплаты медикам / фото УНИАН

Кабинет министров внесет представление в Офис президента для привлечения к дисциплинарной ответственности председателей облгосадминистраций, в регионах которых не решена проблема доплат к зарплатам медиков за сентябрь.

Читайте такжеНа доплаты полиции: Аваков попросил еще 1,9 миллиарда гривень из "коронавирусного фонда"

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время совещания по поводу ситуации с распространением на территории Украины COVID-19 с председателями ОГА с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

Видео дня

По словам Шмыгаля, остается нерешенной проблема доплат медицинским работникам за сентябрь, не состоялись выплаты почти в 160 заведениях в различных областях.

"Попрошу министра здравоохранения предоставить информацию, на ее основании правительство будет делать представление на Офис президента для привлечения к дисциплинарной ответственности соответствующих председателей ОГА. Будем ставить вопрос увольнения соответствующих руководителей ДОЗ. Врачи ждали денег, при том, что они были выделены. НСЗУ подписывала контракты круглосуточно и без выходных", - подчеркнул Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что если люди на местах не хотят работать, то Кабмин прибегнет к жестким мерам.