Министерство социальной политики Украины обнародовало список предприятий, имеющих самую большую задолженность по заработным платам перед своими работниками.

Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Среди предприятий государственной и коммунальной формы собственности, имеющих наибольшую задолженность по зарплатам на 1 июля 2011 года, указаны следующие: завод им. Малышева, Судостроительный завод имени 61 коммунара, Харьковский государственный приборостроительный завод им. Шевченко, завод «Генератор», Киевский госзавод «Буревестник», Запорожское госпредприятие «Радиоприбор», Львовский научно-исследовательский радиотехнический институт, Запорожское госпредприятие «Кремнийполимер», Научно-исследовательский институт аэроупругих систем, Горловский химический завод, Лисичанский завод резиновых технических изделий, ОАО «ХК «Краян», Николаевский ремонтно-механический завод, Харьковский электромеханический завод, Харьковский завод электроаппаратуры, Киевское госпредприятие «Изумруд», Житомирское государственное коммунальное трамвайно-троллейбусное управление, ХКП «Горэлектротранс» и КП «Надра Кіровоградщини».

Видео дня

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минсоцполитики, сумма задолженности по зарплатам на данных предприятиях не указывается в связи с тем, что эта информация является коммерческой тайной.

Справка УНИАН. По данным Государственной службы статистики, в Украине задолженность по выплате заработной платы в мае 2011 года по сравнению с апрелем сократилась на 1% и на 1 июня т.г. составила 1,263 млрд. грн. С начала года задолженность выросла на 3,7%.