Монета была выпущена в 1992 году/ фото - УНИАН

В Украине продают редкую монету, которая может "заваляться" в любом кошельке. 5 копеек могут стоить до $150, однако не все так просто. Монета должна иметь определенные особенности.

Такие 5 копеек уже появились на аукционе нумизматов Violity.

Автор лота выставил на продажу монету номиналом в 5 копеек. Она была выпущена в 1992 году. Особенность монеты в том, что на ней изображен зауженный трезубец. 

Видео дня
Нумизматы уже следят за аукционом / фото - violity.com

Стоимость монеты, сделанной из нержавеющей стали, составляет чуть более 4 тысяч гривень (около 150 долларов). Такие 5 копеек уже вызвали интерес у нумизматов. На монету сделали 23 ставки, еще более 100 человек наблюдает за ходом аукциона. Автор лота утверждает, что монета в хорошем коллекционном состоянии. 

Читайте такжеГривня за 25 тысяч: необычная монета может принести крупный доход, появились ее фотоТак, подобная монета может оказаться абсолютно в любом кошельке или в забытой копилке. Монеты номиналом 5 копеек уже вышли из обихода, однако у многих украинцев остались горсти такой мелочи. Важно лишь внимательно пересмотреть все монетки на наличие возможных дефектов или брака. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Украине продают 50 гривень за 1 тысячу долларов. Уже известно, как выглядит редкая купюра.

Также Вас могут заинтересовать новости: