Фото УНИАН

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

По словам Яценюка, правительство обеспечило финансирование новых Национального агентства по предупреждению коррупции, Национального антикоррупционного бюро и Национальной антикоррупционной прокуратуры и выразил надежду, что они в кратчайшие сроки начнут активно работать.

При этом он сообщил, что будет предлагать присоединиться к борьбе с коррупцией в Украине иностранным специалистам. 

Видео дня

«Моя идея, которую я буду обсуждать с нашими американскими друзьями и европейцами, - создать международную антикоррупционную платформу, международную антикоррупционную миссию, когда бы сюда приехали следователи ФБР, NSA Великобритании, которые бы занялись практической помощью всем этим органам», - подчеркнул он.

Читайте такжеПорошенко заявляет, что международные партнеры позитивно воспринимают реформы в Украине в борьбе с коррупцией

Речь идет не только о технической помощи, подчеркнул Яценюк. По его словам, создание международной антикоррупционной миссии позволит проводить совместные антикоррупционные расследования.

«Как правило, средства, которые в результате коррупционных деяний получают в Украине, идут через американские или европейские банки. Миссия даст нам возможность сразу возбуждать соответствующие уголовные производства в Соединенных Штатах или в странах-членах Европейского Союза и проводить совместные антикоррупционные расследования», - сказал премьер.