В Украине достаточно производят электричества, чтобы покрывать потребности потребителей / фото REUTERS

Потребление электроэнергии ниже, чем в предыдущие два дня, производства достаточно для покрытия потребностей.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в пятницу, 31 марта. "Потребление ниже, чем в предыдущие два дня, выработки электроэнергии достаточно для удовлетворения потребностей. При этом в энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности. Импорт электроэнергии несущественен", - говорится в сообщении.

Однако в Житомирской области все еще есть сетевые ограничения. Поэтому применяются отключения потребителей, которых сегодня может быть несколько больше, чем вчера, из-за менее солнечного дня и снижения активности возобновляемых источников энергии в регионе.

Видео дня

"Сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта, где населенные пункты постоянно страдают от обстрелов россиян и повреждаются сети электроснабжения. Восстановление питания осложняется ситуацией с безопасностью в этих регионах", - добавили в пресс-службе.

Важные новости энергетики - сегодня это стоит знать

Как сообщал УНИАН, 28 марта из-за непогоды произошло обесточивание потребителей в восьми областях на западе и юге Украины.

Ранее в энергетике Украины возникли серьезные проблемы из-за того, что РФ наносила удары ракетами и дронами по энергетическим объектам. Из-за российских атак нашему государству пришлось отказаться от экспорта электричества за границу.

Вас также могут заинтересовать новости: