С 1 октября по 30 ноября для населения установлен тариф 7,96 грн за куб. м / Фото УНИАН, Владимир Гонтар

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что цены на газ для населения до конца отопительного сезона останутся неизменными.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время заседания правительства.

Читайте такжеПоставщики обнародовали ноябрьские цены на газ: сколько придется платить

Видео дня

"Правительство выполняет обещание относительно неизменной цены на газ. Благодаря летним продуктам цена на газ у всех людей не будет меняться до конца отопительного сезона. У "Нафтогаза" - это 7,96 грн за куб. м", - сказал он.

Он также напомнил, что для предприятий теплокоммунэнерго "Нафтогаз" предложил цену 7,42 грн за куб. м, поэтому у компаний есть возможность закупить газ по выгодной цене.

Тарифы: что необходимо знать

25 октября Кабинет министров Украины обязал поставщика "последней надежды" "Газоснабжающую компанию "Нафтогаз Украины" в октябре-ноябре 2021 года снизить цены и поставлять природный газ бытовым потребителям по цене не выше 7,96 грн за куб. об.

Таким образом, правительство сравняло цены компании "Нафтогаз Украины" как поставщика "последней надежды" с ценами, которые действуют для обычных потребителей компании.

С 1 октября по 30 ноября для населения установлен тариф 7,96 грн за куб. м, а для бюджетных учреждений - до 16,8 грн / куб. м (с НДС и без доставки).