Компания Ахметова хочет реструктуризировать долг / фото shakhtar.com

Операционная компания «ДТЭК Энерго», которая обеспечивает управление активами в угледобыче и тепловой энергетике частного украинского энергохолдинга ДТЭК, предпринимает чрезвычайные меры и приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу.

Читайте такжеАМКУ оштрафовал компанию Ахметова за недостоверную информацию

Как сообщила пресс-служба компании, решение принято в условиях спада мировых финансовых рынков и обвала цен на сырьевые товары.

Видео дня

«Разработанный «ДТЭК Энерго» план по реагированию на кризисные явления содержит меры по минимизации негативных экономических последствий в условиях нарастающего экономического кризиса из-за пандемии коронавируса COVID 19 и необходим для обеспечения работы предприятий, для защиты здоровья сотрудников, для сохранения непрерывности производственных процессов в условиях чрезвычайной ситуации», - сказано в сообщении.

Отмечается, что ДТЭК разрабатывает предложение о введении «standstill» и реструктуризации долга по отношению к выпуску еврооблигаций и обращается к держателям еврооблигаций и банковского долга с просьбой поддержать компанию в этом решении.

Справка УНИАН. ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент».