Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия подготовить и предложить программы развития инфраструктуры села.

Нак передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время заседания Совета регионов в Борисполе (Киевская область).

«Я просил бы Минрегион, Минагрополитики предложить сегодня программы развития инфраструктуры села, строительства жилья для людей и объектов инфраструктуры. У нас есть много примеров, как это делать в регионах, но это единичные случаи. А у нас тут должна работать система», - отметил Президент.

Видео дня

Читайте также: Янукович поручил разработать программу строительства местных дорог

Как сообщал УНИАН, Президент Виктор Янукович поручил до конца 2013 года создать правовое поле для функционирования Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта, и разработать проект закона о госрегулировании в этой сфере.

Согласно посланию Президента Украины Верховной Раде, приоритетными задачами развития транспортной отрасли в Украине в условиях послекризисного восстановления должна быть, в частности, разработка программных документов и механизмов совместного финансирования развития дорог между областными центрами и промышленными узлами, а также сельских дорог.