Свинина "пострадает" не так сильно, как говядина / фото - ua.depositphotos.com

Уже в скором времени мир откажется от мяса для спасения климата, а стейки из говядины и свинины будут в дефиците. Так считает глава крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего предприятия Danish Crown Джейс Валер.

Говядина станет такой же роскошью как шампанское, передает слова Валера издание Bloomberg.

Так, многие государства уже стремятся снизить количество выбросов парниковых газов. Из-за этого мраморная говядина может стать настолько дефицитным товаром, что люди будут есть ее только по исключительным случаям и большим праздникам. В меньшей степени мир начнет отказываться и от свинины.

Видео дня

Согласно исследованиям, мясные компании вынуждены ограничивать выбросы парниковых газов, при этом 57% всех выбросов пищевой промышленности приходится на производство продуктов животноводства. Решение проблемы выбросов метана  - одна из важнейших климатических проблем для производителей.

Читайте такжеУченые создали светящиеся растения-"лампы", как в "Аватаре"Свинина "пострадает" не так сильно, как говядина, потому что она является более экологичной. Однако и такое мясо тоже будут производить в меньших количествах.

Как скоро мир полностью откажется от мяса - Валер не сообщил. Однако весьма вероятно, что прогноз главы Danish Crown несколько преувеличен.

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Украине решили бороться с другой проблемой, которая сильно вредит экологии. Так, в Минэкологии рассказали, как хотят наказывать за использование пластиковой посуды штрафами до 170 тысяч гривень.

Также Вас могут заинтересовать новости: