Женщину нашли мертвой в 2018 году / dailymail.co.uk

Суд в Буэнос-Айресе, Аргентина, решил допросить попугая, который запомнил последние слова убитой жильцами хозяйки.

Читайте такжеВ Нидерландах ограбили магазин: полиция задержала попугая (фото)Об этом пишет Daily Mail.

Отмечается. что 46-летняя Элизабет Толедо сдавала комнату трем мужчинам. В 2018 году женщину изнасиловали и убили. В убийстве подозреваются двое из ее жильцов: 51-летний Мигель Сатуриньо Ролон и 62-летний Хорхе Рауль Альварез. С третьего мужчины подозрения были сняты после того, как он предоставил алиби.

Видео дня

Один из работавших на месте происшествия полицейских услышал из квартиры женский крик и слова: «Нет, пожалуйста, отпустите меня». Он заглянул в комнату, но обнаружил только лежавшее на матрасе на полу и покрытое синяками обнаженное тело Толедо и клетку с попугаем.

Полицейский считает, что попугай повторял последние слова жертвы. Сосед женщины подтвердил, что попугай регулярно повторял эти слова. Когда один из мужчин ударил Толедо, попугай сказал: «Почему ты ударил меня».

В качестве доказательств сторона обвинения учитывает след укуса на предплечье жертвы, который, как они утверждают, совпадает с отпечатком зубов Ролона. Найденные на теле Толедо образцы ДНК, по мнению прокуроров, могут доказать причастность Альвареза к изнасилованию и убийству.