Завтра стартует президентская избирательная кампания

Избирательная кампания по досрочным президентским выборам в Украине стартует во вторник, 25 февраля, автоматически, и соответствующего объявления на своем заседании Центральная избирательная комиссия делать не должна.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Избирательная кампания начинается автоматически, исходя из постановления Верховной Рады о назначении досрочных выборов Президента Украины на 25 мая. Поэтому ЦИК не будет сегодня на своем заседании делать соответствующее объявление", - сообщили в пресс-службе.

Видео дня

Читайте такжеПрезидент Польши призывает подтвердить легитимность власти в Украине через выборы

В ЦИК также отметили, что сегодня планируется брифинг председателя ЦИК Михаила Охендовского, посвященный вопросам организации и проведения выборов.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 24 февраля, ЦИК на своем сайте объявит о начале избирательной кампании и напечатает график подготовки к выборам Президента. Об этом на заседании Согласительного совета заявил и.о. Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Он дал протокольное поручение бюджетному комитету Верховной Рады рассмотреть возможность сокращения расходов на выборы.

Читайте такжеМирошниченко со слезами просил прощения у украинцев и умолял сохранить единство Украины

"Выборы Президента должны пройти показательно честно и прозрачно, чтобы мы показали пример, как в демократической стране могут проходить выборы" - отметил Турчинов.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий". Этим постановлением внеочередные выборы Президента назначены на 25 мая 2014 года.