Мишель не считает выборы в РФ демократическими / коллаж УНИАН, скриншот, фото ua.depositphotos.com

Президент Европейского совета Шарль Мишель отреагировал на псевдовыборы, который с 15 по 17 марта проводят кремлевские власти. Он не считает перевыборы Владимира Путина демократическими.

Европейский политик саркастически поздравил московского диктатора с безальтернативной "победой".

"Хотел бы поздравить Владимира Путина с убедительной победой на выборах, которые сегодня начинаются. Без оппозиции. Без свободы. Без выбора", – написал Мишель в соцсети Х в первый день голосования на президентских "выборах" в России.

Видео дня

Выборы в России - последние новости

В Центре национального сопротивления сообщили, что россияне "инсценируют" выборы на временно оккупированной территории Украины.

Кроме того, доброволец из Легиона "Свобода России" Алексей Барановский заявил, что президентские "выборы" в РФ может сделать "веселыми"  Федеральная служба безопасности, поэтому военный предупредил об угрозе повторения кровавого путинского сценария.

15 марта руководитель общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей "Голос" Станислав Андрийчук сообщил, что в первый день было зафиксировано много нарушений относительно правил проведения голосования.

Вас также могут заинтересовать новости: