Лукашенко заявил о попытках создать "новую Украину" в Беларуси / фото ua.depositphotos.com

Александр Лукашенко заявил, что оппозиция пытается свергнуть власть в Беларуси. Он заявил, что пытаются создать "новую Украину" и присоединить к блоку Североатлантическому альянса.

Об этом сообщает БЕЛТА.

"Все больше и больше получаю информации, что те беглые и их родственники тут залегли тихонько, отлежались; сегодня разворачивают бизнесы и прямо говорят о том, что, вот, мы тут сейчас денежек поднакопим, а потом мы тут устроим Бучу", - заявил Лукашенко. 

Видео дня

Он отметил, что в Украине якобы создаются группировки для свержения власти и, чтобы "оторвать Беларусь и присоединить к НАТО". 

"Опять хотят новую Украину здесь в Беларуси создать. Это недопустимо. Я об этом говорю искренне и откровенно. Чтобы знали", - подчеркнул политик.

Кроме того, он напомнил про протесты после выборов в 2020 году и заявил, что "все время будут крутить-мутить" и в "нужный момент опять пойдут громить, бомбить, издеваться над людьми".

Как ранее сообщал УНИАН, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит, чтобы России нанесли "удар в спину". Он напомнил, что уже поручал проработать на практике действия военных на границе с Украиной с учетом "опыта противодействия", а также по прикрытию границы.

Вас также могут заинтересовать новости: