Трамп возобновляет избирательную кампанию / фото REUTERS

Президент США Дональд Трамп возобновляет избирательную кампанию, приостановленную после обнаружения у него и его супруги коронавируса.

Как сообщает Голос Америки, в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что прекратил прием лекарств от COVID-19.

Читайте такжеТрамп назвал заражение COVID-19 "Божьим благословением"

Видео дня

«Сейчас я не принимаю лекарств. Я не принимаю никаких лекарств порядка восьми часов», – сказал Трамп.

В субботу Трамп возобновит избирательную кампанию. Он выступит с речью с балкона Белого дома перед толпой сторонников – представитель администрации США сообщил, что речь будут слушать несколько сот человек, которые, как ожидается, будут носить маски.

В понедельник он выступит на митинге во Флориде: пока неизвестно – на открытом воздухе или в помещении.

Кроме того, сообщается, что второй тур дебатов с участием кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена, который был назначен на 15 октября и должен был пройти в Майами, перенесен в виртуальный формат.

Как указано в заявлении Комиссии по президентским дебатам, 8 октября она приняла решение провести дебаты в виртуальном формате «ради здоровья и безопасности всех вовлеченных», однако оба избирательных штаба предложили свои варианты.

«Ныне очевидно, что 15 октября дебатов не будет, и Комиссия концентрирует свое внимание на подготовке к последним президентским дебатам, назначенным на 22 октября», – говорится в заявлении.

Эти дебаты пройдут в Нэшвилле, штат Теннеси. Оба кандидата согласились принять участие в дебатах 22 октября.

Коронавирус в Белом доме и выборы в США: что известно