Путин вцепился в стол / Скриншот

Кадры встречи главы РФ Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу вызвали массу вопросов о состоянии здоровья лидера страны-агрессора.

На его необычную позу за столом обратили многие СМИ, а издание Newsweek попробовало разобраться, что же происходит с лидером Кремля.

На кадрах видно, как Путин вцепился за стол между ним и Шойгу, а также сгорбился в кресле. Вскоре появились предположения, что у него могут быть проблемы со здоровьем. Ранее СМИ писали, что глава РФ мог перенести операцию из-за рака щитовидной железы, но эту информацию официально не подтверждали.

Видео дня

Луиза Менш, писатель и бывший член парламента Британии сослалась на статью, которую она написала в прошлом месяце, в которой предполагалось, что Путин может скрывать болезнь.

"PS: Я сообщала, что у Владимира Путина болезнь Паркинсона, и здесь вы можете видеть, как он сжимает стол так, что его дрожащая рука не видна, но он не может остановить постукивание ногой", — написала она в Twitter.

"Это только мне кажется, или Путин действительно выглядит менее здоровым и крепким с каждым днем ​​войны? Я вижу существенную разницу между ним сегодня ​​и в конце февраля", - сообщает корреспондент The Kyiv Independent Илья Пономаренко. 

Путин вцепился в стол / Скриншот

Также кадры с "болезненным" Путиным на встрече с Шойгу породили массу мемов:

Ранее СМИ сообщали, что Владимира Путина, которому в октябре должно исполниться 70 лет, теперь сопровождает огромная бригада врачей, в том числе хирург-специалист по раку щитовидной железы.

Вас также могут заинтересовать новости: