Завершить войну за 24 часа не удалось / Коллаж УНИАН / фото ua.depositphotos.com, Reuters

Соединенные Штаты Америки не будут снимать санкции с Российской Федерации, пока она не согласится на прекращение огня в Украине.

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Тэмми Брюс, комментируя во время брифинга возможность ослабления санкционного давления на Москву. Она напомнила, что американская сторона продолжает работать над достижением перемирия:

"Не будет никаких переговоров, никаких решений, никаких договоренностей, пока эта бойня не прекратится".

Брюс также заявила, что после жесткого обстрела Сум у Вашингтона возникли вопросы относительно того, кто действительно предан миру и прекращению огня.

Видео дня

Снятие санкций против России

Как известно, Москва активно добивается снятия американских санкций, используя это как главное условие для согласования на прекращение огня в Украине, в частности в Черном море.

Так, российская сторона требует снятия санкций с финансовых учреждений, которые занимаются международной торговлей продуктами питания и удобрениями, восстановления доступа к международным платежным системам и разблокирования замороженных активов.

Кроме того, Кремль хочет восстановить авиационное сообщение с Соединенными Штатами Америки. 

Вас также могут заинтересовать новости: