Орбан призвал начать переговоры с РФ / фото REUTERS

Венгерский премьер Виктор Орбан в годовщину российского нападения на Украину заявил, что Кремль не в состоянии победить и призвал сесть за стол переговоров.

Об этом он написал в Twitter. "РФ не может одержать победу, потому что весь западный мир встал на сторону Украины. Также РФ является ядерной державой, а ядерную державу нельзя загонять в угол, потому что она может спровоцировать войну. Требуется прекращение огня и переговоры. Чем быстрее, тем лучше", - высказал мнение Орбан.

Орбан: Россию нельзя загонять в угол, потому что она является ядерной державой

Орбан и его антиукраинская позиция

Правительство Венгрии во главе с Виктором Орбаном постоянно делает скандальные заявления по поводу Украины. С начала войны сам Орбан четко проявил свою антиукраинскую позицию.

Видео дня

Кроме того, Будапешт неоднократно препятствовал введению европейских санкций против Кремля. Также Венгрия отказалась помогать Украине оружием и запретила провоз по своей территории оружия для Украины.

10 февраля стало известно, что в Брюсселе во время саммита лидеров ЕС президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и пригласил его с визитом в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: