Российская власть без Владимира Путина не удержит ситуацию, считает Марк Фейгин / фото REUTERS

В Российской Федерации вся система власти "заточена" под президента Владимира Путина, и без него там не смогут удержать ситуацию.

Запад сделает все, чтобы после Путина к власти не пришел такой же злодей, рассказал российский правозащитник Марк Фейгин в эфире телеканала "Украина 24".

По его мнению, западные страны "ввалят любые деньги в партизанские движения, в сепаратизм".

Видео дня

"Ведь вся построенная эта система за 25 лет, она построена на него (Путина - Ред.). Вот мы вынимаем этот стержневой элемент, и даже если не они захотят, и даже используя насилие удержать ситуацию, мне кажется, при том давлении Запада - если бы не было войны (с Украиной - Ред.), еще был бы шанс. Но война настолько все усугубила…", - отметил собеседник.

Правозащитник полагает, что теперь западные государства не останутся в стороне от того, что происходит в РФ.

"Теперь скажет Запад - нет уж, вот так мы не согласны. Они ввалят любые деньги в партизанские движения, в сепаратизм, просто для защиты себя. Чтобы не дай Бог уже такой же злодей не пришел, чтобы был какой-то вменяемый, контролируемый… И глупо обвинять Запад, что он будет вмешиваться во внутренние дела…", - заявил эксперт.

Ранее власти РФ и сам Владимир Путин не раз намекали на то, что Россия может использовать ядерное оружие.

Россия 24 февраля рано утром вторглась в Украину и атаковала не только военные объекты, а и мирных жителей. Только в одном Мариуполе, по официальным данным, погибли более 20 тысяч человек.

Генерал армии в отставке Виталий Радецкий говорил, что война в Украине с Россией должна закончиться тем, что Киев пойдет на подконтрольные врагу территории - Донец, Луганск и Крым.

Вас также могут заинтересовать новости: