Кикабидзе навестил Саакашвили в госпитале \ Фото УНИАН

Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе навестил экс-президента страны Михеила Саакашвили в военном госпитале города Гори.

"Михеилу Саакашвили нехорошо, тут вопросы излишни, все видно по глазам. Он напоил меня чаем и рассказал все от начала до конца. Он не сломлен, это главное", — сказал Кикабидзе после визита к политику, сообщает Новости - Грузия.

Кикабидзе, который является депутататом грузинского парламента от партии "Национальное движение", отметил, что рассказал Саакашвили о своей встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Видео дня

Читайте такжеСписок партии Саакашвили в Грузии возглавил певец

"Я сказал Зеленскому: "он твой гражданин, и вы должны его увезти, иначе его убьют". Тот ответил, что начнет сегодня же звонить, после этого в Грузию прибыл Народный защитник Украины, а после адвокат", — сказал Кикабидзе.

Как сообщал УНИАН, Михеил Саакашвили был переведен в госпиталь города Гори из тюремной больницы после 50-дневной голодовки. С 20 ноября экс-президент продолжает курс реабилитации под надзором врачей.

Ранее в грузинском Минюсте сообщили, что после завершения лечения Саакашвили вернут в тюрьму №12 в городе Рустави, куда его поместили в день задержания 1 октября.

Саакашвили в Грузии

Михеил Саакашвили тайно вернулся в Грузию незадолго до муниципальных выборов.

После смены власти в 2012 году против экс-президента на родине было возбуждено несколько уголовных дел, которые сам Саакашвили считает политическими. По двум из них он был заочно приговорен к шести годам тюрьмы. Еще по трем уголовным делам Саакашвили пока не вынесен приговор.

Сам политик является гражданином Украины.