Илон Маск назвал Революцию Достоинства "переворотом" / фото УНИАН

Американский бизнесмен и основатель SpaceX Илон Маск снова разозлил украинцев. Он назвал Революцию Достоинства "переворотом", повторив российские нарративы.

"Эти выборы (президентские выборы в 2010 году – УНИАН), возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был", — написал Маск в Twitter.

Украинцы объяснили миллиардеру, что никакого переворота не было. Граждане Украины смогли добиться отстранения Виктора Януковича, который как президент предал интересы страны, а потом и вовсе сбежал в Российскую Федерацию.

Видео дня

"Россия смогла поставить свою марионетку во главе Украины. Янукович был врагом народа и Украины и шаг за шагом вел нашу страну в пропасть. Украинский народ объединился, чтобы избавиться от этого преступника. В этом суть того, что произошло", — объяснил один из пользователей соцсети.

Американскому бизнесмену ответил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Он указал, что в Украине не было переворотов, но всегда были свободные люди.

"Свободные общества оказывают влияние на государства через диалог/выборы. Порабощенные общества выходят на улицы, чтобы избавиться от репрессивных государств. Это база свободы, Илон Маск. У нас никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди. Перестаньте читать русские газеты", - написал политик в Twitter.

Скандальные заявления Илона Маска про Украину - что известно

Илон Маск из любимчика украинцев превратился в посмешище после скандальных заявлений об Украине. В начале сентября 2022 года миллиардер опубликовал в Twitter "мирный план", который якобы должен помочь закончить войну в Украине.

Кроме того, он заявил, что настроен проукраински, но считает неуместными шаги по освобождению Украиной Крыма, который Россия аннексировала в 2014 году.

Вас также могут заинтересовать новости: