Интернет-компания Amazon открыла необычный офис для своих сотрудников. В помещении под названием The Spheres (Сферы, - ред.) стоимостью четыре миллиарда долларов размещены растения из полусотни стран мира.

Об этом сообщает ТСН.Ранок.

Читайте такжеОснователь Amazon стал богатейшим человеком в истории - СМИ

Внутри офиса в виде сфер из стекла постоянно поддерживается 60-процентная влажность, чтобы создать атмосферу леса. Помещения украшают сорок тысяч растений.

Руководство компании надеется, что такая рабочая атмосфера повысит производительность сотрудников и позволит им развивать новые идеи. На строительство здания компания потратила семь лет. Работать в тропическом офисе может до тысячи человек.

Как сообщал УНИАН, ранее компания Amazon.com открыла для посещения первый продовольственный магазин без касс. Магазин Amazon Go в Сиэтле оснащен камерами и датчиками, которые отслеживают, какие товары покупатели берут с полок и какие кладут обратно. Кассовые аппараты и очереди к кассам окажутся ненужными – после выхода из магазина деньги за выбранные товары будут списаны с банковской карты покупателя автоматически.