Иллюстрация / REUTERS

В российском городе Астрахань неизвестные расстреляли двух инспекторов ГПС, правоохранители скончались на месте инцидента. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел ночью 4 апреля, около 00:27 минут. По данным следствия, неизвестные возле магазина "Магистраль" с огнестрельным оружием напали на наряд ГПС отдельного батальона дорожно-постовой службы. Неустановленные лица произвели несколько выстрелов, в результате которых оба инспектора погибли на месте инцидента.

Читайте такжеВ Пакистане в суфийском духовном центре убили не менее 20 человек

Злоумышленники украли у них табельное оружие и скрылись.

Открыто уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В связи с совершением тяжких преступлений разыскивается Нурбол Саспанов 1990 года рождения и еще семеро лиц, которые могут быть причастны к преступлению. 

Позже в Сети опубликовали предполагаемое видео с места события. На нем неизвестный мужчина находился в машине с сотрудниками ГПС. Впоследствии он вышел из салона и правоохранителей расстреляли. Официального подтверждения относительно видео не было.