Подростки из государственных и частных школ прошли маршем по Капитолийском холму / seattlepi.com

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Подростки из государственных и частных школ прошли маршем по Капитолийскому холму и центральными кварталами Сиэтла, скандируя среди прочего: "Мы не признаем избранного президента". Много кто размахивал плакатами с надписью "Не мой президент" или "Любовь побеждает."

По оценке представителя частной школы, в акции приняли участие более 5000 учащихся из 20 средних и высших школ. Ученики, которые покинули классы, получат уважительную причину отсутствия, сказал пресс-секретарь Люк Дюйси.

Видео дня

Некоторые, кто присоединился к маршу, заявили, что они выступают против раскольнической риторики Трампа и хотят продемонстрировать поддержку тем, кто стал его мишенью – мусульманам или иммигрантам.

Читайте такжеРазгон протестов против Трампа в Портленде: полиция применила резиновые дубинки и слезоточивый газ (видео)

Другие говорят, что они пришли поддержать своих друзей или просто наблюдать за тем, что происходит.

Мэр Сиэтла Эд Мюррей поддержал учеников, отметив, что он аплодирует их широкому участию в протесте. "Очень важно, чтобы их мирные голоса были услышаны. Давайте посмотрим друг на друга и будем в безопасности", – сказал он.

В 5:30 часов дня полиция Сиэтла в Twitter сообщила, что были арестованы двое мужчин, которые не принимали участие в протестах.

По словам полицейских, мужчины были задержаны за нападение на офицеров. Никакой дополнительной информации относительно нападений не было представлено. Полиция отметила, что демонстрация, несмотря на эти нападения, продолжала носить мирный характер.