Азербайджан / wikimedia.org

Как передает сообщает Русская служба ВВС, представители оппозиции бойкотируют выборы, называя их несправедливыми.

Также некоторые ведущие западные организации, призванные наблюдать за ходом голосования, отказались посылать в страну своих представителей,

За место в парламент борются 676 кандидатов, количество мест в котором ограничено 125 мандатами.

Видео дня

Читайте такжеКПУ подала в ЕСПЧ иск против Украины

По мнению экспертов, в парламенте вновь будут доминировать сторонники президента, унаследовавшего свой пост в 2003 году от отца, Гейдара Алиева.

Национальный совет демократических сил, который является основной оппозиционной силой в стране, отказался участвовать в парламентских выборах.

«В стране не выполнена и половина условий, необходимых для проведения свободных и справедливых выборов, - говорится в заявлении альянса. - Поэтому НСДС отказывается участвовать в этой имитации выборов и тем самым придавать им легитимность».

Читайте такжеВ Польше обнародовали официальные результаты выборов: ПиС сможет самостоятельно сформировать правительство

Несколько других оппозиционных партий, в том числе Демократическая партия Азербайджана, также приняли решение бойкотировать эти выборы.

В сентябре этого года Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ объявило, что не будет наблюдать за ходом выборов в парламент «в связи с ограничениями, наложенными властями Азербайджана».

Читайте такжеENEMO: избиратели массово и показательно портили свои бюллетени

Однако 30 октября в страну прибыла делегация наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы для наблюдения за выборами.