isaacspictureconclusions.com

Сценарий напишет Дэвид Джонсон, который работал над хоррорами "Заклятие-2" и "Ходячие мертвецы", сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Wrap. Вероятно, новая лента станет еще одним перезапуском картины 1984 года, но компания пока не поделилась деталями проекта.

Читайте такжеВ Голливуде начинаются съемки художественного фильма о Матери Терезе

Издание отмечает, что New Line Cinema вряд ли пригласит на съемки актера Джеки Эрла Хейли, который сыграл злодея Фредди Крюгера в ленте 2010 года - скорее всего, компания найдет исполнителя помоложе (Хейли - 54 года). Но пока ни сроки работы над новым фильмом ни дата премьеры не уточняются.

Видео дня

New Line Cinema уже пыталась возродить "Кошмар на улице Вязов" в 2010 году. Тогда производством занималась студия Platinum Dunes, а New Line взяла на себя функции продюсера и дистрибьютора. Лента собрала в прокате $115 млн при бюджете $30 млн и получила разгромные отзывы от критиков. Поклонники тоже встретили ремейк неодобрительно.

Первый "Кошмар на улице Вязов", вышедший в 1984 году, стал основой большой франшизы, в которую вошли 8 полнометражных фильмов, книги, комиксы и игры. Почти во всех картинах образ Крюгера на экране воплотил Роберт Инглунд.