В домах после попадания российской ракеты начался пожар / фото Запорожская ОВА

Людей пустили в разрушенный дом в Запорожье, чтобы они смогли забрать необходимые вещи. Поздно вечером 22 марта там завершили поисково-спасательную операцию. 

Как говорится в сюжете ТСН, журналисты зашли в подъезд дома после "прилета", там все выгорело.

Журналистка ТСН пообщалась с Андреем, который арендовал квартиру в этом доме. Из-за полномасштабной войны он уже переезжает в третий раз. В дом в Запорожье они с мамой переехали из Гуляйполя Запорожской области 4 марта 2023 года. Андрей рассказал, что ему повезло, ведь в момент "прилета" был в больнице, лишь поэтому остался в живых.

Видео дня

Корреспондентка ТСН прошлась по этажам дома, в который попала российская ракета, и показала эти жуткие кадры: в некоторых квартирах просто отвалились стены.

"Здесь даже дышать трудно, потому что эта копоть в воздухе... Эти два дома в аварийном состоянии", — говорится в сюжете.

Трагедия в Запорожье - Россия попала ракетой в жилой дом

22 марта Россия нанесла ракетный удар по Запорожью. Всего она выпустила шесть ракет, одна из которых попала между двумя жилыми домами.

Количество пострадавших в результате удара по многоэтажкам в Запорожье выросло до 34, из которых 27 госпитализированных (из них трое детей).

В ВСУ предположили, что удары по Запорожью были нанесены из реактивных систем залпового огня, возможно, "Торнадо-С".

Вас также могут заинтересовать новости: