Владимир Зеленский / фото офиса президента

Владимир Зеленский не сожалеет о выборе, который сделал три года назад, собираясь баллотироваться на пост президента.

Об этом пишет Time.

Журналист заметил, что внешне Зеленский сильно изменился. На его лице появились новые морщины и он больше не ищет глазами своих советников, обдумывая ответ на вопрос.

Видео дня

"Я стал старше. Постарел от этой мудрости, которой никогда не желал. Это из-за количества погибших и пыток, совершенных российскими солдатами. Такая вот мудрость. Честно говоря, никогда не ставил целью получить эти знания", - сказал он.

Журналист спросил, сожалеет ли Зеленский о выборе, который сделал три года назад, собираясь баллотироваться на пост президента. "Ни секунды", — парировал он.

"Он не знает, чем закончится война и как в истории останется его место в ней. Сейчас он знает лишь то, что Украине нужен президент военного времени. И именно эту роль он намерен сыграть", — подытожил автор репортажа.

Также стало известно, что в начале войны российские войска совершили две попытки штурма резиденции президента Украины Владимира Зеленского. Военные сообщили, что российские ударные группы десантировались в Киеве, чтобы убить или захватить президента и его семью. Зеленский позже подтвердил, что его жена и дети в то время все еще были там.

Вас также могут заинтересовать новости: