
В армии Российской Федерации во время войны с Украиной возникла дилемма - есть танки, а экипажей нет.
В Нижегородской области РФ не смогли сформировать танковый батальон для дальнейшего отправления на украинскую территорию, говорится в Telegram-канале СтратКома Вооруженных сил Украины.
По его данным, командование российских оккупационных войск распорядилось в начале июля сформировать танковый батальон, но по состоянию на 15 августа контракт подписали менее 30 человек. Для полной комплектации батальона экипажами необходимы 160 человек.
"Современная дилемма "второй" армии в мире, - танки есть, а экипажей нет", - говорится в сообщении.
Напомним, РФ без объявления войны рано утром 24 февраля вторглась в Украину. Противники обстреливали военные и гражданские объекты, в частности, из танков.
ВСУ дают достойный отпор оккупантам. По состоянию на 15 августа на нашей территории уже уничтожили 43 750 захватчиков и, в частности, 1 876 вражеских танков.