Чем больше Россия применяет террора против Украины, тем худшие последствия наступают для нее, уверен Зеленский / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский назвал то, что сделали с Мариуполем, террором, который будут вспоминать и через века.

Об этом глава государства сказал в своем видеообращении, опубликованном ночью 20 марта.

"Блокадный Мариуполь войдет в историю ответственности за военные преступления. Сделать такое с мирным городом, что сделали оккупанты, это террор, который будут вспоминать и через века. И чем больше украинцы говорят об этом миру, тем больше мы находим поддержки. Чем больше Россия применяет террора против Украины, тем худшие последствия наступают для нее", - сказал президент.

Что происходит в Мариуполе

Ранее заместитель городского головы Мариуполя рассказывал, что в городе в результате действий российских оккупантов не осталось ни одного целого здания, а жители даже не могут нормально похоронить своих погибших: Россия блокирует кладбища, поэтому захоронения проводят в братских могилах в центральном парке.

Также УНИАН публиковал рассказ жительницы Мариуполя, которой удалось выбраться из блокадного города. По ее словам, Мариуполь сегодня - это город страха, смерти и ужаса, а его жители крайне нуждаются в помощи.

Мэр Вадим Бойченко записал обращение, в котором рассказал, что россияне устроили в Мариуполе геноцид украинского народа.

По информации Мариупольского городского совета, ситуация в Мариуполе критическая: за сутки на город сбрасывается в среднем от 50 до 100 авиабомб.

Вас также могут заинтересовать новости: