Российские военные убили в Украине уже 324 ребенка / фото УНИАН (Тарас Кашуба)

Вследствие полномасштабного военного вторжения России в Украину погибли 324 ребенка.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"По состоянию на утро 22 июня более 916 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров, 324 ребенка погибли и более 592 ранены. Эти цифры не окончательные, поскольку продолжается работа по их установке в местах ведения активных боевых действий на временно оккупированных и освобожденных территориях", - говорится в сообщении.

Видео дня

Больше всего жертв среди детей в Донецкой области - 307, Харьковской - 175, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 54, Херсонской - 52, Николаевской - 48, Запорожской - 30, Сумской - 17.

Так, 21 июня в результате обстрела врагом с. Безруки Харьковского района Харьковской области было смертельно ранена 8-летняя девочка. В этот же день из-за обстрела вблизи пруда Золотая рыбка в г. Часов Яр Бахмутского района Донецкой области ранены пять детей в возрасте от 9 до 16 лет.

Из-за бомбардировок и обстрелов российскими захватчиками повреждены 2052 учреждения образования. Из них 210 разрушены полностью.

Вас также могут заинтересовать новости: