В РФ обвинили Украину в атаке на штаб Черноморского флота / BaykarTech

Утром 31 июля Россия заявила об "атаке Вооруженных сил Украины" на штаб Черноморского флота, расположенный в анексованому Севастополе (Крым). В результате удара пострадали пять человек.

Об этом пишет пропагандистский ТАСС со ссылкой на представителей местной "власти".

По версии оккупантов, рано утром воскресенья во двор штаба флота "прилетел неизвестный объект" – вероятно, беспилотник. Погибших якобы нет, но пятеро работников получили ранения.

Видео дня

Оккупанты напугались "атаки ВСУ" и перенесли празднование российского дня Военно-морского флота. "Все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменили. Прошу сохранять спокойствие и насколько можно оставаться дома", – заявил "губернатор" Михаил Развожаев в Telegram.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук опроверг заявления оккупантов относительно "удара ВСУ" по штабу Черномосского флота в Крыму.

"Сообщение о якобы украинской атаке на штаб черноморского флота в Севастополе - откровенная провокация. Освобождение нашего Крыма от оккупантов будет происходить не так и гораздо эффективнее. Всему свое время", - написал он в Telegram.

Тем временем оккупанты продолжают настаивать, что "атака" была и даже показывают фото с места событий. Однако разрушений на фотографии не видно. Вокруг разбросаны разве что ветки деревьев.

Как сообщал УНИАН, ранее Россия отменила военный парад в Севастополе ко Дню Военно-морского флота 31 июля. Кроме того, отменена встреча моряков в Доме офицеров, а также прием у командующего Черноморского флота РФ. 

Вас также могут заинтересовать новости: