В России постепенно уничтожают пропагандистов / фото ua.depositphotos.com

В России убийства и теракты могут перейти от медийных личностей к российским чиновникам, которых никто не защищает.

"Что касается убийства самого Татарского, по правде говоря, оно остается темным, любая версия может иметь подоплеку, а может быть и такое, что они пересекаются. То есть это совсем необязательно: убить хотели одни, другие за этим наблюдали. Поэтому вполне можно предположить, что каждое из последствий этого события будет иметь свою выгоду", - заявил российский оппозиционер Марк Фейгин в эфире "Эспрессо".

По его словам, іедеральная служба охраны сейчас обеспечивает охрану пропагандистов Симоньян и Киселева.

Видео дня

"То есть понятно: когда какие-то медийные лица будут интересны ФСБ, чтобы писали, как надо, и делали то, что надо, какой инструмент можно лучше придумать, чем так, дорогой, мы тебя охраняем, а можем и снять охрану, и тогда все возможно", - пояснил оппозиционер.

Он напомнил, что наряду с горячей войной существует и информационная, которая также дает результаты. Фейгин добавил, что ко всем охрану приставить невозможно.

"Конечно, воюют и одни, и другие, российская оппозиция тоже вовлечена в эту информационную войну, она тоже участвует. Мишени они могут выбирать довольно произвольно, но проблема кроется в ответе: вы что-то делаете - вам отвечают. Этот маховик потом трудно остановить. Он так логично дойдет от военкоров, которых не жалко, будем говорить честно: Москве их не жалко, до официальных лиц, то есть до должностных лиц, которых в России абсолютно ничего не защищает – ко всем охрану не приставишь", - подытожил эксперт.

Убийства пропагандистов

А в начале февраля было ликвидирован боевик и пропагандист Игорь Мангушев. Его нашли с простреленной головой. Точно неизвестно, что именно произошло. 

в августе 2022 года в Подмосковье взорвался автомобиль идеолога "русского мира" Александра Дугина

В Санкт-Петербурге 2 апреля 2023 года в результате взрыва в кафе "стрит-бар" был ликвидирован российский военкор и пропагандист Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин). 

Вас также могут заинтересовать новости: