В ГСЧС во время массированного ракетного обстрела подбодрили украинцев словами Тараса Шевченко / фото УНИАН

Спасители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) поддержали боевой дух украинцев утром 9 марта во время очередного массированного ракетного обстрела территорий Украины войсками РФ.

Они процитировали стихотворение украинского поэта Тараса Шевченко и отметили, что несмотря на ночную тревогу, несмотря на ракетную атаку, эти слова сегодня звучат для врага:

"Наша дума, наша песня. Не умрет, не погибнет...Вот где, люд, наша слава, Слава Украины!"- говорится в сообщении в Telegram

Видео дня

Также они запостили мотивирующее фото с украинским спасителем, завернутым в государственный флаг:

В ГСЧС запостили мотивирующее фото с украинским спасителем / фото t.me/dsns_telegram

Удар россиян по столице Украины - последствия

Напомним, что в ночь на 9 марта в Киеве была объявлена воздушная тревога. Уже утром в 05:51 киевляне услышали первые взрывы, а впоследствии мэр столицы Виталий Кличко уточнил, что взрывы раздавались в Голосеевском и Святошинском районах - там медики помогают двум пострадавшим украинцам.

Позже стало известно, что, по предварительной информации, россияне ударили по Киеву аэробалистической ракетой"Кинжал" и попали в один из объектов инфраструктуры.

Дополнительные детали пока не сообщают, однако Кличко уточнил, что сейчас в Киеве без отопления остались 40% потребителей

Вас также могут заинтересовать новости: