В Киеве 40% потребителей остались без отопления из-за ракетной атаки РФ / фото Вячеслав Ратинский, УНИАН

В Киеве 40% потребителей остались без отопления в связи с экстренными отключениями электроэнергии, которые применили из-за массированного ракетного обстрела украинских территорий

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram. Он уточнил, что сейчас водоснабжение столицы работает в штатном режиме. 

"После ракетной атаки, в связи с экстренными отключениями электроэнергии, 40% потребителей столицы пока без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме", - сообщил мэр. 

В Киеве прогремели взрывы из-за воздушной тревоги

Напомним, что в связи с задачей российскими захватчиками ракетных ударов в Киевской области работала система противовоздушной обороны, в Киеве прогремели взрывы и есть пострадавшие. В частности, в Голосеевском и Святошинском районах столицы прогремели взрывы. В Святошинском районе двух пострадавших госпитализировали. Всего в столице обратилось три человека за помощью. 

Также из-за ракетной атаки энергетики применили технологические экстренные отключения энергоснабжения в столице: "сейчас без света примерно 15% потребителей", - сообщил Кличко.

Вас также могут заинтересовать новости: