Россия оккупировала Мариуполь / фото REUTERS

Участники разбора завалов в Мариуполе утверждают, что под каждым разрушенным домом, где они убирали завалы, находили около 80-100 трупов.

Об этом в Telegram сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. 

"История одного из участников разбора завалов в Мариуполе. Без имени, потому что человек, еще в Мариуполе в постоянной опасности. Под натиском оккупантов и чтобы прокормить семью, неделю назад он вызвался разгребать в городе завалы. Человек выдержал всего несколько дней. Говорит, что люди, которые работали, блевали и впадали в молчаливый ступор, регулярно случались истерики. Все потому, что количество человеческих тел и их фрагментов под завалами сводит с ума. Под каждым домом, который они разгребали, было около 80-100 трупов", - написал Андрющенко. 

Видео дня

Несмотря на это, по словам Андрющенко, есть вполне обоснованные подозрения, что официальные цифры человеческих потерь по Мариуполю с реальными могут не совпадать.

Он добавил, что по словам собеседника, у людей в городе сейчас очень у многих нервные срывы. 

"Люди стали больше по городу передвигаться и видят все ужасы, все разрушения. Теперь вся картина у них перед глазами. Психика и не выдерживает радостей "русского мира", - пояснил он.

13 апреля омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что по предварительным данным администрации Донецкой области, в городе Мариуполе на тот момент уже погибло от 20 до 22 тысяч граждан.

Вас также могут заинтересовать новости: